Главная » Архив материалов

30 ноября 2023 в нашей стране отмечается «День Государственного герба Российской Федерации» . В нашем саду с детьми старше-подготовительной группы прошло тематическое занятие, посвящённое этому событию. В ходе занятия воспитанники познакомились с символами государства, узнали историю герба и выполнили аппликацию: «Государственные символы России».

Просмотров: 63 | Добавил: teriberka | Дата: 30.11.2023

Сегодня, 24 ноября, в Териберская сельская библиотека , состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню Матери. Наши воспитанники поздравили своих мам замечательной песней и душевными стихотворениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: teriberka | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

День Матери - это замечательный праздник, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине-маме, подарившей возможность жить и радоваться жизни. С целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, знания семейных ценностей и традиций в преддверии празднования Дня Матери в нашем детском саду прошли тематические занятия: беседа «Моя мама», открытка-аппликация «Подарок для мамы».

& ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: teriberka | Дата: 24.11.2023

Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России.
В нашем детском саду дошкольники тоже приготовились к этому празднику. Вместе с педагогами дети смотрели интересную презентацию о зимующих птицах нашего края, рисовали синичек, делали аппликацию, тем самым педагоги побуждали детей к проявлению заботливого отношения к пернатым.

Просмотров: 25 | Добавил: teriberka | Дата: 12.11.2023

С 31 октября по 3 ноября в нашем детском саду прошла тематическая неделя - «День народного единства».
4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Этот праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, даёт нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
В преддверии праздника «Дня народного единства», с воспитанниками была проведена беседа «История возникновения праздника». ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: teriberka | Дата: 04.11.2023

Уважаемые родители!

ООО «Витадини» проводит процедуру независимой оценки качества условий реализации образовательных программ в нашем детском саду. НОК – 2023! 1 этап НОК – социологический опрос  в форме анкетирования.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: teriberka | Дата: 31.10.2023

Сегодня, в нашем детском саду, прошёл один из ярких детских праздников - "Золотая осень". В гости к воспитанникам пришла Красавица-Осень. Дети вместе с Осенью пели песни, играли в игры, читали стихи и водили хоровод. В конце увлекательного праздника, дети инсценировали сказку «Репка». Ребята с удовольствием принимали участие в театрализации, были эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события.
Сюрпризным моментом осеннего праздника стала – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!
Мероприятие получилось ярк ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: teriberka | Дата: 20.10.2023

МБДОУ 24 с. Териберка поздравляет наших пап с их заслуженным праздником

Просмотров: 51 | Добавил: teriberka | Дата: 15.10.2023

Сегодня, 13 октября, наши воспитанники посетили библиотеку. Поход выдался очень продуктивным. Сотрудники дома Культуры рассказали нам интересную историю о поморах. Мы с ребятами познакомились с удивительным миром людей, живущие морем. Воспитанники детского сада узнали о многих видах рыб, обитающих в Баренцевом море. Приключение в мир поморов началось с постройки корабля. Команды отлично справились с этим заданием. Далее на корабле мы вышли в море, неводом и сетью наловили много рыбы. Наварили уху. Распутали сети (ох и не лёгкая это работа). А уж после всех важных дел поиграли в "Ручеёк". По окончании мероприятия ребята получили не только знания и отличное настроение, но и сладкие угощения и медали. Благодарим за активность и проведенное мероприятие  ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: teriberka | Дата: 13.10.2023

Как воспитатели отдыхают от работы и чем отличается школа от детского сада?
На эти и другие серьезные вопросы отвечают юные северяне

Просмотров: 47 | Добавил: teriberka | Дата: 12.10.2023

« 1 2 3 4 ... 27 28 »