❗❗❗В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах, дорогах, дворовых территориях несовершеннолетними участниками дорожного движения, в период с 16 мая по 27 мая 2022 года на территории Кольского района организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!».
Родители – водители! Напоминаем вам о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрете передвижения детей на велосипедах по проезжей части до достижения ими 14-летнего возраста.

Управление образования администрации Кольского района сообщает, что в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения дисциплины водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров автотранспортом, на территории Кольского района в период с 28.02.2022 г. по 05.03.2022 г. сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району будет проводиться широкомасштабная акция «Ребенок – главный пассажир».

Анализ детской аварийности в Кольском районе за 12 месяцев 2019 г.

Анализ детской аварийности в Кольском районе за 11 месяцев 2020 г.

Анализ детской аварийности с участием несовершеннолетних на территории Кольского района за 3 месяца 2020 года

Уважаемые родители!
На территории Кольского района в период с 18 по 29 мая 2020 года организовано проведение оперативно-профилактического мероприятия "Внимание-дети!". Его основная цель – в преддверии летних каникул напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечь внимание населения к проблемам обеспечения безопасности детей.
В рамках мероприятия нарядами отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения в местах расположения пешеходных переходов. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями правил перевозки детей.
Госавтоинспекция по Кольскому району обращается к родителям о необходимости напомнить детям Правила дорожного движения. Родители, не забывайте также использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров в автомобиле.

С уважением,
ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району

Активные участники получат благодарности, фото или видео с указанием учебного заведения необходимо направлять на эл. адрес gibddkola@mail.ru до 31.05.2020!!!

«  Май 2024  »