Главная » 2023 » Ноябрь » 4 » День народного единства
День народного единства

С 31 октября по 3 ноября в нашем детском саду прошла тематическая неделя - «День народного единства».
4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Этот праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, даёт нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
В преддверии праздника «Дня народного единства», с воспитанниками была проведена беседа «История возникновения праздника». Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Закрепили знания о государственной символике в дидактической игре «Государственные символы». А так же ребята познакомились с традициями, обычаями, посмотрели костюмы разных народов России.
Итогом мероприятия стала коллективная работа – аппликация «Мы едины, значит непобедимы!»

Просмотров: 31 | Добавил: teriberka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2023  »